CqQRcNeHAv

Магия танца

1 декабря в зрительном зале Ярковского Центра культуры и досуга состоялся концерт «Магия танца». Ансамблю эстрадно-стилизованного танца «Стиль» и танцевальной группе «Кадриль» под руководством Ольги Дружининой исполнилось десять лет. В этот день состоялся настоящий праздник – праздник таланта, кропотливого труда и радости творчества.

Эти творческие коллективы были созданы в 2008 году. С момента основания и по сегодняшний день руководит ансамблем эстрадно-стилизованного танца «Стиль» и танцевальной группой «Кадриль» хореограф и постановщик танцев Ольга Александровна Дружинина. Репетиции, концерты, выступления, поездки на конкурсы….И снова репетиции. Такова жизнь этих коллективов. Ансамбль эстрадно-стилизованного танца «Стиль» и танцевальная группа «Кадриль» активно участвуют в конкурсах. Более 30 раз они принимали участие в конкурсах разного уровня. Завоевали звания дипломантов и лауреатов первой, второй и третьей степеней. За десять лет было поставлено 92 танца!

Творческий путь танцевальных коллективов – это непрерывный поиск и эксперимент. Не изменяя своим сценическим принципам, они стремятся расширить границы репертуара, обращаясь в своих постановках к новым формам и жанрам.

Ансамбль «Стиль» и группа «Кадриль» давно имеют своих постоянных зрителей. Выступления этих творческих коллективов всегда ждут жители нашего района. Вот и в этот день участницы подготовили интересную и разнообразную программу. Они исполнили как новые, так и уже полюбившиеся многим танцы: «Снег» и «Казачья плясовая», «Чувашский край» и «Этот забытый твист», «Сновидение» и «Индийский базар»……

Виновницы торжества не только выступали сами. Они получали творческие подарки и поздравления. Юбиляров поздравили ансамбль «Калинка» (руководитель Ирина Федорова), ансамбль «Казачата» (руководитель Елена Пешехонова), Виктор Залевский. Приехали коллеги из с. Покровское – танцевальный коллектив «Отрада» (руководитель Валентина Пальянова), а также Виктор Пальянов и Наталья Уткина, в исполнении которых прозвучали песни.

….Любой юбилей – это время подвести итоги, оглянуться назад, наметить планы на будущее, от души посмеяться и немного взгрустнуть. И участницы, и зрители вместе совершили виртуальное путешествие и посмотрели фильм о том, какими были эти замечательные годы.

А какой же праздник без почетных гостей? Слова поздравлений и теплых пожеланий прозвучали со сцены от заместителя главы района по социальным вопросам Любови Николаевны Поляковой и начальника отдела культуры Натальи Михайловны Кокориной. Руководителю коллективов О.А. Дружининой Любовь Николаевна Полякова вручила сертификат на сумму 50000 рублей, а Наталья Михайловна преподнесла сладкий подарок – большой и красивый торт.

Вам только десять, но впереди будет еще немало славных дат и свершений.  Пожелаем коллективу и его участникам долгой яркой жизни и новых творческих побед!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности