CqQRcNeHAv

К Международному дню борьбы с коррупцией

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в Ярковской Центральной библиотеке  прошла встреча работниковпрокуратуры района со студентами техникума строительной индустрии и городского хозяйства.

Мероприятие открыл прокурор Ярковского района Сергей Владиславович Шевцов.Он рассказал о таком понятии, как коррупция, о роли прокуратуры в борьбе сданным явлением, привел несколько примеров.

Далее мероприятие продолжила помощник прокурора Ярковского района Татьяна Викторовна Сафрыгина. Она рассказала об антикоррупционной государственной политике в России, о мерах противодействия коррупции, об ответственности закоррупционные преступления, а также о необходимости право послушной жизни в обществе и о нетерпимом отношении к коррупции, так как эффективная борьба с ней сегодня немыслима без ответственности всех граждан.

В завершении мероприятия Татьяна Викторовна разъяснила подросткам их праваи обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации.Заострила внимание ребят на поведении в социальных сетях и на форумах в сети Интернет.


Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности