CqQRcNeHAv

День семьи, любви и верности

8 июля, в День семьи, любви и верности, во всех учреждениях культуры был проведен цикл мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности «Любовь на все времена». Это самые разнообразные по форме мероприятия: вечера отдыха, семейные спортивно – развлекательные и конкурсно – игровые программы и многие другие.
В Ярковском Центре культуры и досуга состоялась семейная развлекательная программа «Семейные острова», подготовленная работниками культуры. В ходе мероприятия прозвучали поздравления с праздником от начальника Ярковского отдела ЗАГС Е.Н. Нигматулинной и настоятеля храма Богоявления Господня священника Александра. В программе принимали участие семьи Пашиных, Шпуровых, Александровых, Краус, Рубцовых и две семьи Максимовых. Участникам было предложено путешествие по семейным островам, где они доказали, что в семье важны взаимопомощь, выручка и любовь. Всех зрителей радовали песнями Татьяна Коробейникова и солистки ансамбля «Казачата» Ксения Уляшева и Юлия Иянова. Все семьи получили подарки и заряд хорошего настроения.
8 июля 2015 года в Чечкинском Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Для чествования и награждения была приглашена супружеская пара Шарафутдиновых – Гали Айзатуллович и Назира Хутчадулловна, которые являются в селе образцом дружной и счастливой семьи. Стаж супружества Шарафутдиновых составляет 55 лет. Это, действительно, очень дружная, трудолюбивая семейная пара, которая вырастила и воспитала пятерых умных, скромных детей, очень любящих своих родителей. Есть среди них врач, педагоги, инженер. В большой семье Шарафутдиновых 8 внуков и 4 правнука. Глава семьи Гали Айзатуллович долгие годы проработал преподавателем физики и математики, а Назира Хутчадулловна – отличная домохозяйка, рукодельница, хорошо рисует. В адрес Шарафутдиновых были произнесены поздравления и теплые слова от администрации Староалександровского сельского поселения, совета ветеранов и односельчан. Супругам Шарафутдиновым была вручена медаль «За любовь и верность». В честь награжденных и всех чечкинских семей состоялась концертная программа, в которой выступала вокальная группа «Чишма» и танцевальная группа «Чулпан». После концерта была проведена семейная конкурсная программа. Праздник прошел в очень доброй, веселой обстановке.
В Варваринском учреждении культуры всем гостям при входе в зал прикрепляли ромашки – символ праздника. Всех собравшихся поздравил глава администрации Иевлевского сельского поселения В.Э. Чемагин и вручил семье Зариповых – Гульшат Рафаиловне и Муниру Мирсаитовичу медаль «За любовь и верность» за крепкий семейный союз и воспитание достойных детей. Украшением праздника были художественные номера самодеятельных исполнителей и коллективов. Гости мероприятия приняли участие в викторине на знание родственных связей.
В Караульноярском сельском Доме культуры прошли семейные посиделки под названием «Наш семейный очаг». Родители вспоминали счастливые моменты их семейной жизни, с детьми были организованы игры, загадки и конкурсы: «Собери пословицу о семье», «Нарисуй портрет вашей дружной семьи», «Интересный случай в вашей семье» и другие. Мамы и бабушки пели песни, танцевали. Посиделки традиционно проводились за чашкой чая с пирогами и ватрушками, испеченными для этого праздника.
В Новоалександровском Центре культуры и досуга была проведена игровая программа для детей «Семья – это то, что с тобою всегда», в которой дети учились проявлять дружеские, теплые и сплоченные отношения в своих будущих семьях. Также дети посетили творческую мастерскую, где сделали обереги, куколку и подкову, приносящие удачу. В конце игровой программы изготовили из бумаги символ праздника – ромашку. Все участники мероприятия и дети, и взрослые были поощрены сладкими призами.
В этот день в Гилёвском Центре культуры и досуга совместно с сельской библиотекой была проведена праздничная программа для детей «Дружная семейка», в программе которой принимали участие 2 команды. По условиям игры каждая команда представляла «семью», в которой у каждого участника была роль определенного члена семьи. Проводились шуточные конкурсы, команды показали свои «домашние задания», был проведён мастер-класс по изготовлению символа этого праздника – ромашки. Закончилось мероприятие веселой дискотекой.
Специалисты Щетковского Центра культуры и досуга и библиотеки в День любви, семьи и верности для всех ребятишек провели конкурсно – игровую концертную программа «Семья – это главное в жизни». Дети на протяжении всей программы играли в разные игры и участвовали в конкурсах «Уборка квартиры», «Золушка», «Подать завтрак», «Одень ребёнка» и других. В ходе мероприятия ребята показали свои художественные номера: танцы «Бабочки», «Старики», «Гусеницы» и другие. Интересно и незабываемо прошел этот прекрасный день. Финальным аккордом праздника в Щетково стал массовый флешмоб «Мы – дети планеты!».

DSC08797 DSC08801 DSC08806 DSC08808 IMG_0203 IMG_5265 IMG_5282 IMG_5284 IMG_6387 IMG_6388 IMG_6389 IMG_6392 IMG_6396 IMG_6397 IMG_6405 IMG_6407 IMG_6408 IMG_6412 OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA Photo0559 SAM_4520 SAM_4532

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности