CqQRcNeHAv

«Чудеса Тюменской области»

23 августа на территории Староалександровского сельского поселения состоялся очередной слет детей и наставников «Пятая четверть» и проведена кроссворд-игра «Чудеса Тюменской области» в рамках проекта «Траектория сопровождения» при участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Более двухсот участников – десять команд из сельских поселений Ярковского района, соревновались в эстафетах на скорость, смекалку и эрудицию.
Началось мероприятие торжественным открытием, в котором с приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель главы района по социальным вопросам Л.Н.Полякова, поздравив всех собравшихся с очередным, уже ставшим традиционным слетом детей и наставников, а также с приближающимся началом нового учебного года.

Перед началом соревнований каждой команде был вручен маршрутный лист, следовав которому, командам предстояло пройти все десять конкурсных заданий.
Веселый хоровод под елью с исполнением песен, собирание пазла с изображением Тюменской области, спортивные состязания от Алеши Поповича, задание на смекалку от Садко, а также на эрудицию от Ученого и Кикиморы Болотной, и другие задания с азартом и интересом выполнялись, как взрослыми, так и детьми, объединенных общей идеей – с успехом справиться с заданиями и победить.
По прохождению конкурсных заданий каждой команде был вручен конверт с ключевым словом, который необходимо было вписать в кроссворд, посвященный 75-летию Тюменской области.
Закончилось мероприятие флэшмобом, посвященным юбилею Российского флага.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности