CqQRcNeHAv

День Победы отметили в Гилёво

9 мая в селе Гилёво состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 72-й годовщине Великой Победы советского народа над фашистскими захватчиками.

Началось мероприятие с праздничного шествия колонн к памятнику воинам-освободителям. Первым в колонне шёл «Бессмертный полк», с фотографиями отцов, дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне. Перед «Бессмертным полком» двигался мотоцикл  с флагом СССР.

Затем праздничное шествие продолжали жители и гости села.

Из Гилёво на фронт ушло 235 человек. Не вернулись с фронта 144. В 1976 году в с. Гилёво был установлен памятник землякам, павшим на полях сражений.

У памятника состоялся митинг «Через года, через века помните!», на котором глава администрации Гилёвского сельского поселения Н.П. Попов, председатель Совета ветеранов Н.Л. Небылицына поздравили с  праздником, пожелали всем мирного неба над головой, добра и процветания. К памятнику возложили венки и цветы. Затем учащиеся Гилёвской школы прошли у памятника со строевыми  песнями.

По окончании митинга в Гилёвском ЦКД состоялся праздничный концерт «Весна 45-го года», в котором приняли участие коллективы художественной самодеятельности и солисты. Исполнялись песни на военную тематику, лирические произведения, были прочитаны стихи о Победе, о боевых подвигах наших дедов и отцов.

После концертной программы прошло чествование тружеников тыла «Женщина и война».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности