CqQRcNeHAv

Летний отдых для юных жителей района

Приближается лето. А лето – это долгожданные, самые длинные каникулы….

В нашем районе в летний период традиционно будут работать вечерние досуговые площадки, организованные работниками культуры. На протяжении всех летних месяцев звонкий детский смех будет вновь царить во всех культурно-досуговых учреждениях. Ежедневно на вечерней досуговой площадке дети смогут продемонстрировать свои таланты, принимая участие в различных мероприятиях, занимаясь в творческих кружках, посещая познавательные мероприятия в сельских библиотеках.  

Специалисты передвижных культурных комплексов в период летних каникул проведут для детей, проживающих в малых деревнях, самые разнообразные по форме и содержанию мероприятия. Ребят ждут игровые программы, эстафеты, театрализованные представления, развлекательные программы, просмотр любимых мультипликационных фильмов.

Организация досуга детей в летний период будет представлена 27 клубными учреждениями и двумя передвижными культурными комплексами – Покровским и Ярковским.  Досуговые площадки в учреждениях культуры Ярковского муниципального района будут работать для детей в вечернее время с понедельника по пятницу с 1800 до 2100 часов. Продолжительность каждой смены составит 15 дней.

1 смена: 12.06.-30.06.2017 года,

2 смена: 10.07.-28.07.2017 года,

3 смена: 07.08.-25.08.2017 года.

В Ярково вечерние досуговые площадки будут работать при Ярковском центре культуры и досуга. Кроме этого, специалистами Ярковского ЦКД будет осуществляться деятельность двух выездных площадок по месту жительства: с. Южаково, с. Ярково – ул. Колхозная (район бани). Будет продолжена работа с детьми, находящимися на стационарном лечении в ГБУЗ ТО «Областная больница № 24» (с. Ярково).  Специалисты передвижных культурных комплексов будут работать с детьми в малых деревнях, не имеющих стационарных учреждений культуры: Светлоозерский, Щучья, Никитина, Матмасы, Тарханы, Верхнесидорово.

Реализацию летнего отдыха на досуговых площадках сотрудники лубных учреждений будут осуществлять совместно с библиотекарями,  сотрудниками образовательных учреждений, социальных служб.

Большое внимание будет уделяться оздоровлению детей, пропаганде здорового образа жизни, развитию их творческих способностей и поддержанию у детей интереса к получению экологических знаний. Дети смогут посещать различные кружки по следующим направлениям: спортивное, танцевальное, вокальное, декоративно – прикладное творчество.

Всех ребят, желающих посетить вечерние досуговые площадки, ждет много интересных и познавательных мероприятий. Приходите, будет весело!

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности