CqQRcNeHAv

Досуговые площадки открыты

12 июня в учреждениях культуры Ярковского района стартовала первая смена работы вечерних досуговых площадок для детей. Она продлится 15 дней и завершится 30 июня. Досуговые площадки будут открыты для ребят ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 18.00 до 21.00 часов.

Лето-2017 для юных жителей района пройдет под знаком Года экологии. На досуговых площадках детей ждут творческие, интеллектуальные и подвижные игры, минутки здоровья на свежем воздухе, веселые конкурсы, экоэстафеты и самые настоящие «экочудеса».

Вечерние площадки доступны во всех уголках района, в том числе и для жителей малых деревень, где нет стационарных учреждений культуры. Работать с ребятами здесь будут специалисты передвижных культурных комплексов. Без внимания не останется никто.

Самые первые посетители площадок уже знают, что летние вечера можно проводить не только весело, но и полезно. Так в Плехановском сельском клубе в день открытия досуговой площадки «Зеленый островок» было организовано театрализованное представление «Ах, это лето!». Взрослые и дети с удовольствием играли на свежем воздухе, участвовали в командных конкурсах и эстафетах: катание на самокатах, туннель, эстафета с переноской мячей, эстафеты с обручем. А также получили ценные знания о технике безопасности.

Не менее увлекательно открылась и досуговая площадка «Необыкновенные приключения» в Гилевском ЦКД. Ребята рассказывали стихи, танцевали, исполняли песни, участвовали в игровой программе «Сказки волшебной песочницы». После игровой программы для ребят началась «воробьиная» дискотека. А завершился первый день традиционным «Вечерним огоньком», на котором дети рассказали о том, что они хотели бы увидеть на вечерней площадке этим летом.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности