CqQRcNeHAv

Щетковское создвездие

23 Июля в селе Щетково праздновали День села. Это один из любимых селянами праздников и жители Щетковского поселения всегда готовятся к нему очень серьезно и вдумчиво: подводят итоги местных конкурсов, приглашают гостей, готовят сюрпризы. Наверное, поэтому праздники здесь не похожи один на другой.

В этом году щетковцы посвятили День села любви и верности своей малой родине, родному дому, близким людям. Торжество прошло на территории сельского клуба. Праздничную программу открыл теплыми поздравлениями и пожеланиями глава Щетковского поселения Николай Осоткин.

Что такое село? Это в первую очередь люди, которые в нем живут. Работают, занимаются творчеством или спортом, прославляют родину своими успехами и достижениями. В честь лучших и заслуженных жителей поселения 23 июля на праздничной площадке загорались звёзды. Первая звезда называлась звездой «Долгожителей». Такие люди есть в Щетково – это юбиляры и старейшие жители – Р. М. Щеткова, А.А. Щеткова, В.Л. Чебыкина. Специально для них организаторы приготовили памятные подарки.

Вторую звезду «Счастливый ребенок» щетковцы зажгли в честь работников детского сада «Росинка». Каждый день они делают все возможное, чтоб ребятишкам было уютно и хорошо в детском саду. Благодарственными письмами от главы сельского поселения были награждены: Т.В. Щеткова, Н.Г. Лангер, Г.М.Долгих, И.Н. Ратникова, Н.Ю. Молоковская, Е.Г. Батурина.

Третья звезда «Карапуз» была зажжена в честь детей, которые появились на свет в Щетковском поселении за этот год. Подарок от главы поселения получили 18 малышей.

Четвертая звезда – «Ученье свет» – в честь работников образования. Благодарственные письма: С.А.Дерябина, Т.А. Самойлова, Н.В. Налобина, Т.Н. Молоковская, З.Ф. Калилец, Г.С. Распопова, А.П. Кузнецова, Э.Г.Ганихина.

Пятая звезда «Здоровье» загорелась в честь фельдшеров, которые в любое время дня и ночи готовы прийти на помощь. Благодарственными письмами были награждены: Н.К. Подчувалова, Л.М. Ерёмина, Т.Г. Прусакова.

Звезду «Спорт» посвятили людям, которые защищают честь села на спортивных состязаниях и добывают победу для Щетковского поселения. Благодарственными письмами награждены В.В.Ившин, В.П.Ефимов, а также памятные подарки получили 15 спортсменов: Д. Самойлов, А. Ведерников, А. Важенин, А. Роговец, С. Стасюк, А. Антонов, А. Лангер, Н. Лангер, К. Семёнов, М. Тимшина, Э. Пикулева, А. Фризен, А. Курбанов, Д. Халикова, Д. Иванов. В числе приглашенных на праздник был начальник отдела по спорту и молодёжной политики администрации Ярковского района Тимур Котлыбаев . Он вручил Щетковской футбольной команде спортивную форму и памятные подарки.

Седьмую звезду «Любовь» зажгли в честь молодых семей. Это семьи Роговец, Васильевых, Антоновых, Рахимовых, Минешевых. А звезда «Взаимопонимание» была зажжена в честь пар, которые отметили юбилеи совместной жизни: семьи Прядко, Ульяновых, Косаревых, Калилец, Островерховых, Щетковых, Роговец, Калининых, Южаковых, Сычёвых, Уткиных, Колесниковых, Малыгиных, Абрамовых, Трофимовых, Боглаевых, Киреевых, Герасимовых, Налобиных, Кузнецовых.

Звезда под названием «Доблесть» была зажжена в честь щетковских ребят, которые служат в армии: Сергей Ганихин, Владислав Кашкин, Дмитрий Михайлов, Андрей Антонов.

Звезда «Благоустройство» – в честь тех людей, кто делает наше село чистым и красивым. Это работники администрации и ребята из отряда главы: А.В. Щекин, Д. Мурзаков, Д. Хасанов, В. Васильев.

Звезду «Хлеборобская слава» в праздничный день зажгли для работников пашен, молочного комплекса, которые всю свою жизнь посвятили работе в совхозе, и тем, кто в настоящее время трудится в сельском хозяйстве. Благодарственным письмом и ценным подарком были награждены: Т.Д. Носенко, Г.Т. Колчанова, С.Н. Шабалин, Р.С. Мурзаков, Е.А. Щетков, Д.С. Роговец, Д.В. Аксарин.

В честь работников культуры и участников художественной самодеятельности засияла звезда «Вдохновение». Они своим творчеством зажигают сердца зрителей, создавая для всех праздник, открывая заветную дверь в мир прекрасного. Благодарственные письма от главы поселения были вручены постоянным активистам художественной самодеятельности дома культуры: М.Н. Антоновой, Н.Н. Мирончук, Л.В. Колобовой, Т.Н. Важениной, М.Н. Фризен, Т.В. Колесниковой.

Звезду «Спонсоры» в Щетково в День села зажгли в знак благодарности людям, которые многие годы помогают селу. В том числе и этот большой и красивый праздник состоялся благодаря их участию. Благодарственное письмо получил предприниматель А.В. Бобрецов, а также коллектив магазина «УЮТ» в лице заведующей О.Г.Роговец.

В конце праздничной программы шары со звёздами были запушены в небо. Они украсили в этот день небо над Щетково.

Организаторы праздника выражают большую благодарность всем спонсорам, кто помог организовать такой большой и веселый праздник для жителей Щетковского поселения.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности