CqQRcNeHAv

Против вредных привычек

11 августа в Новоалександровском центре культуры и досуга прошло профилактическое мероприятие «Подросток в мире вредных привычек» для детей из пришкольного лагеря.

Специалисты центра культуры и сельской библиотеки пригласили ребят поиграть в интересные познавательные игры. Одним из заданий для подростков было нарисовать этикетку на бутылку или пачку сигарет, отбивающую желание даже пробовать ее содержимое. А чтобы дети поняли, что отравляющее действие никотин, алкоголь и наркотики оказывают на весь организм человека, культработники предложили своим гостям встать в круг и взяться за руки.

Круг символизирует крепкий здоровый организм: если хотя бы один отпустит руки – круг разорвется, исчезнет. Поскольку органы взаимосвязаны, нарушение деятельности одного из них приводит к сбоям в работе других. Если будут выходить из строя поврежденные органы и системы, в конечном итоге существование такого организма станет невозможным – он погибнет. Так ребята узнали, что в организме человека нет органов, которые бы остались «равнодушными» к приему наркотиков, алкоголя или табака. И сделали для себя важный вывод: здоровье имеет большую ценность, его нужно беречь.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности