CqQRcNeHAv

Международный день пожилых людей

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными. Доброй традицией стало в первый день октября отмечать Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник бесконечно дорогих нам людей, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот день призван напомнить молодым о ценности человеческих отношений, верности, чувстве долга, ответственности.
1 октября все учреждения культуры Ярковского района распахнули свои двери для людей старшего поколения. В каждом сельском клубе прошел ряд мероприятий, подготовленных совместно со специалистами сельских библиотек, посвященных празднику. Концертные программы: «Бабушка рядышком с дедушкой» в с. Гилево, «Корабль жизни» в п.Усть-Тавда, «Сердцем молодые наши пожилые» в с. Щетково, «Своей судьбой гордимся мы..» в с. Новоалександровка, «С улыбкой по жизни» в с. Усалка, «В осенних листьях октября» в с. Покровское, «Жизни золотой листопад» в с. Караульнояр и многие другие, прошли с участием творческих коллективов сельских поселений, школьников и воспитанников детских садов. В с. Чечкино, с. Покровское, д. Матуши приветственным словом поздравили собравшихся главы сельских поселений – Х.Х.Кадыров, Е.Н.Шабалина и В.Д.Федотов.
Каждый клуб организовал тематические выставки: урожая и заготовок – «Дары осени» в с.Гилево и д. Новонерда, “Во саду ли в огороде” в с. Плеханово, «Осенние идеи» в с. Новоалександровка и пр. Также фойе некоторых сельских клубов украшали выставки детских рисунков и фотографий.
Вечера отдыха «никого не заставили скучать. В конкурсно-игровых программах принимали участие все собравшиеся.
В завершение мероприятийво всех сельских клубах все приглашенные гости собирались за одним большим столом за кружкой чая, дружным пением и веселыми конкурсами.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности