CqQRcNeHAv

«Вместе против СПИДа»

1 и 4 декабря специалисты Ярковского передвижного культурного комплекса провели для старшеклассников Красноярской, Плехановской и Щетковской школ тематический час, посвящённый Дню борьбы со СПИДом «Вместе против СПИДа». Мероприятие направлено на профилактику распространения данного заболевания среди молодежи, формирование у подрастающего поколения установок ведения здорового образа жизни.

На встречу были приглашены фельдшерыуказанных школ, которые рассказалиподросткам о проблеме заболевания, познакомили с историей возникновения болезни; сформировали представление о СПИДе, как о реальной угрозе жизни человека; проинформировали о путях заражения ВИЧ, о мерах профилактики, и о том, что умение вести здоровый образ жизни – признак социальной зрелости человека, его высокой культуры, образованности, настойчивости и воли. Ребятам был показан короткометражный фильм о СПИДе.  В заключение мероприятий все присутствующие пообещали, что будут стараться вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.

Помимо этого, была проведена акция зажжения свечи в память об умерших от страшной болезни, а также были розданы красные ленты – символ нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности