CqQRcNeHAv

Встреча с детьми войны

Встреча с детьми войны
Война не знает возраста. Перед страшным ликом ее уничтожающей силы равны и стар и млад.

У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Их детство прервалось 22 июня 1941 года. В годы войны каждый ребенок совершил свой подвиг – несмотря на голод и страх, дети продолжали учиться, отправляли посылки на фронт, работали в полях, тяжким трудом приближая победу. Сегодня они последние свидетели тех трагических дней.
В канун юбилея Победы в Ярковской центральной библиотеке прошла встреча школьников с людьми, которые в годы войны были детьми. На мероприятие была приглашена ярковчанка Антонина Яковлевна Зверева.
За чашкой чая в теплой, дружеской атмосфере прошла встреча. Гостья делилась с ребятами своими детскими воспоминаниями, рассказывала о своих трудовых буднях в тылу, как работала в поле наравне со взрослыми, делая все для приближения победы. Молодое поколение задавало много вопросов, желая больше узнать о войне, о судьбе детей военного времени. Диалог получился открытым и сердечным.
– Нас очень растрогал рассказ Антонины Яковлевны, – поделились девочки и мальчики. – Сколько в ней энергии и жизнелюбия, а ведь она столько перенесла. Мы узнали, что у нее в марте был юбилей – 90-летие. Но она бодра духом!
Ребята поблагодарили Антонину Яковлевну за очень интересный рассказ. В качестве подарка учащиеся 6 а класса подготовили творческие номера, а также вручили подарок и цветы. На память школьники сфотографировались со своей рассказчицей.
То, что было услышано на состоявшейся встрече, не пройдет бесследно, навсегда останется в юных сердцах детей. Ведь если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверенными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно.

3ad228ae0dfd

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности