CqQRcNeHAv

«Сибирская Масленица!»

Масленица, проводы зимы – это один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников. Не найти такого человека в России который не любил бы этот праздник! Его ждут не только взрослые, но и с большим нетерпением дети. Масленицу праздновали ещё наши прадеды, так как этот замечательный праздник уходит своими корнями в глубину веков.

Этот праздник праздновали наши родители, мы, а теперь – и наши дети. 8 февраля Ярковская Центральная библиотека пригласила на фольклорный праздник малышей из детского сада «Солнышко». Гостей радушно встречала Хозяйка в русском народном костюме. Главными персонажами веселого масленичного гуляния стали домовёнок Кузя и остроумные скоморохи – Фома и Ерема.

Участники водили хороводы, играли в старинные русские игры «Перетягивание каната», «Золотые ворота», «Гори, гори ясно», участвовали в забавах, предложенных скоморохами.

Как и положено, на празднике все от души веселились. Благодаря таким праздникам дети знакомятся с традициями и обычаями русского народа.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности