CqQRcNeHAv

Масленица в библиотеке

«Масленица в библиотеке? А почему бы и нет!» – решили сотрудники Ярковской центральной библиотеки и провели этот праздник для своих пользователей. Цель праздничного мероприятия – познакомить читателей с русскими народными традициями, в частности, с любимыми в народе масленичными гуляниями. Весёлое праздничное настроение царило в стенах библиотеки 15 февраля.

Предварительно литературную гостиную украсили соответствующим образом. На импровизированном столе были использованы атрибуты праздника и русского быта: самовар, чайник с чайными парами, скатерть и полотенца, сладкие угощения. На празднике гостям рассказали о масленичных традициях и символах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки, а также показали слайдовую презентацию «Ах, масленица!».

Организуя праздник, библиотекари Центральной библиотеки постарались доставить гостям своей библиотеки как можно больше радости, обогатить новыми, яркими впечатлениями.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности