CqQRcNeHAv

«Разговор за самоваром»

Необычная дата есть в осеннем календаре, которая переполняет сердца людей чувством глубокой признательности. Это 1 октября – Международный день пожилых людей. В этот день хочется быть особенно чуткими ко всем людям преклонного возраста, говорить им слова благодарности и делать приятные сюрпризы.
1 октября специалисты Ярковского ЦКД пригласил людей старшего поколения на музыкальный вечер «Разговор за самоваром». За чашкой чая гости праздника в непринужденной обстановке делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, читали стихи и танцевали. Аккомпанировали им Владимир Паршуков и Владимир Козлов. Елена Пешехонова и ансамбль «Казачата» подготовили всем присутствующим музыкальный подарок.
С приветственными словами выступила Мария Кузьминична Кунгурова. Она отметила, что таких людей с одухотворёнными, красивыми лицами, невозможно назвать пожилыми, и предложила отмечать День молодого человека, с чем все собравшиеся с радостью согласились. Местные поэты – Фаина Гилева, Владимир Нахратов, Полина Огорелкова – выразили свои поздравления в стихах.
Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой, и были бесконечно благодарны за приятно проведенное время.
Когда-то один из философов заметил: «Как мало промежутка между временем, когда человек слишком молод и когда он уже слишком стар». Очень хочется пожелать всем людям старшего поколения крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к ним станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности