CqQRcNeHAv

Семинар работников культуры

16 октября в Ярковском ЦКД прошел семинар для специалистов учреждений культуры Ярковского района. Перед началом семинара всем присутствующим был представлен новый начальник отдела культуры – Наталья Михайловна Кокорина. А дальше начались обсуждения вопросов, поставленных на повестку дня.

После обеденного перерыва началась творческая часть семинара, которая состояла из 3 разделов: «Творческая часть» (библиотека), «Творческая часть» (КДУ) и «Мастер класс». Специалисты библиотек рассказывали о том, как сделать книжные выставки необычными, интересными и живыми и предлагали примеры подобных выставок.

Культорганизаторы поделились своим опытом в ведении разного рода концертов: официального концерта, концертной программы с элементами театрализации и простой концертной программы. Мастер класс был по теме свободного ведения мероприятий. Семинар получился достаточно продуктивным, специалисты учреждений активно задавали вопросы и обсуждали непредвиденные моменты, которые могут случиться во время концерта. Следующий семинар запланирован с выступлением специалистов сельских учреждений культуры, чтобы понять, как был усвоен материал.

В этот день на встречу с культработниками пришел медицинский работник и на практике показал, как нужно оказывать первую медицинскую помощь. Ведь учреждения культуры – это всегда массовое скопление людей, и специалисты, работающие здесь, просто обязаны знать самые элементарные правила оказания первой медицинской помощи и уметь применять свои знания.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности