CqQRcNeHAv

День рождения Бабы Яги

21 декабря Ярковская Центральная библиотека пригласила своих маленьких читателей  – воспитанников детского сада «Рябинушка» на день рождения Бабы Яги.

Редкая сказка не может без нее обойтись. Считается, что Баба Яга охраняет вход в Тридесятое царство, которое находится между небом и землей, в дремучем, непроходимом лесу, где не ступала нога человека. Живёт она одна, хранит многие тайны, заклинания и волшебные вещи. А ещё она полная хозяйка леса.

О чём говорит её имя? С языка коми «яг» переводится как «сосновый лес» или «бор», а слово «баба» обозначает женщину. Следовательно, Баба Яга – это лесная женщина, повелевающая зверями и птицами.

У Бабы Яги много трав, отваров, настоек, которыми она лечит больных зверей. К ней они прибегают за последней надеждой и всегда получают помощь. Баба Яга обладает огромной волшебной силой, и из-за этого её все боятся. Но кто мог подумать, что у нее скоро день рождения? В этом году у Бабы Яги не просто день рождения. У неё юбилей — 375 лет.

Конечно же, самый лучший подарок для Бабы Яги — это весёлые и озорные ребятишки! Но не переживайте, никого не съели! Наша Баба Яга очень любит детей. Она сама приготовила угощения. Но и сказочные гости пришли с поздравлениями и подарками. Были песни, танцы, игры. А в завершении ребята исполнили для именинницы песню «каравай». Баба Яга пригласила ребят в гости.

В фойе библиотеки была оформлена выставка рисунков, посвященных зимней тематике. Эти работы подготовили ребята из детского сада «Рябинушка». Малыши с удовольствием рассматривали рисунки и радовались, увидев свои творения.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности