CqQRcNeHAv

Весь мир – театр!

Увлекательная акция «Библионочь – 2019», тема которой является «Весь мир — театр!»  собрала читателей пятничным вечером на площади Ярковского Центра культуры и досуга. 19 апреля это мероприятие состоялось в рамках Года театра, объявленного в этом году в нашей стране.

Сказочные герои в исполнении старшей группы ансамбля «Калинка» устроили оригинальный флешмоб для собравшихся зрителей, а собралось их немало, порядка 200 человек. С приветственным словом выступила начальник отдела культуры Наталья Михайловна Кокорина и директор МАУ «Культура» Ирина Геннадьевна Батурина, дав старт акции в с. Ярково.

А в это время гостей мероприятия уже ждали на 10 площадках в помещении Центральной библиотеки и Ярковского ЦКД:

– Развлекательно-познавательные программа для подростков «Театральное закулисье» – участники мероприятия за полуторачасовую программу успели побывать актёрами театра, зрителями. Завершилось мероприятие кулинарным поединком, в котором две команды соревновались в приготовлении «театральных» пирожных.

– Театрализованная игровая программа для детей младшего школьного возраста «Приключения в стране Чудес с Котом Базилио и Лисой Алисой», где дети совершили путешествие в страну Чудес в сопровождении героев сказки «Золотой Ключик», играли в подвижные игры, танцевали.

– Музыкальный театр – экспромт «Библиовечерки» для пожилых людей, вечер отдыха за столиками с двумя ведущими и приглашённым исполнителем эстрадных песен Николаем Батовым.

– Творческая площадка «Читаем вслух», где любой желающий мог взять на выбор и с выражением прочитать короткий рассказ.

– Ретро-гейм зона, для детей были представлены подвижные аттракционы «Лабиринт».

–  Библиокафе-караоке, в котором в течении двух часов дети и подростки пели любимые песни.

– Детское библиокафе «Три пескаря», в котором любой желающий мог попробовать выпечку в театральном буфете.

– Мастер-класс по лозоплетению, на котором мастер лозоплетения, руководитель районного творческого клуба «Ярковское лукошко» Иван Михайлович Андриянов провел вводный мастер-класс по плетению корзины.

– Комната настольных игр – наш постоянный помощник Евгений Слинкин, представил военно-историческую ролевую игру «Pathfinder».

– Мастер-класс по прикладному творчеству, на котором можно было изготовить своими руками оберег «Ловец снов».

Каждому посетителю нашлось место и занятее по душе в этот праздничный вечер.

Завершилось мероприятие дискотекой в фойе Ярковского ЦКД.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности