CqQRcNeHAv

Дыхание весны

С 4 по 14 марта в Ярковской Центральной библиотеке работает  выставка художественных работ «Дыхание весны», посвященная Международному женскому дню.

На нашей выставке вы сможете познакомиться с картинами ярковской  мастерицы  Заили Файзрахмановны Бакировой.  При помощи ниток, бисера и иголок она потрясающе «пишет» живописные  пейзажи, поражающие своей реалистичностью, а также буйством цветов и красок. Сколько умений и стараний, добрых замыслов и положительной энергетики хранят в себе вышитые работы! Любоваться ими можно бесконечно!

…Каждый человек должен знать историю своего народа, иметь представление о своих корнях, знать, любить и уважать традиции своих предков. А куклы – это один из элементов народной культуры, которые представляют особый интерес при изучении и сохранении русских традиций. Народные куклы были оберегом и талисманом, играли важную роль для человека. Но мало кто знает, что заслуженный работник культуры Российской Федерации Людмила Петровна Антипина занимается созданием художественных кукол, выставка которых также проходит в Центральной библиотеке.  В свои работы она вкладывает частичку души, передает им свои чувства и настроение.

Уважаемые односельчане! Чтобы насладится работами этих мастеров, приглашаем вас в Ярковскую Центральную библиотеку на творческую выставку «Дыхание весны».

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности