CqQRcNeHAv

Торжественное закрытие Года театра

13 декабря в Ярковском ЦКД состоялось торжественное закрытие Года театра.
В течение 2019 года, который указом Президента В.В. Путина был объявлен Годом театра в России, в Ярковском районе проходило много ярких и интересных мероприятий, посвященных этому виду искусства.
Все мы помним торжественное открытие Года театра в Ярковском ЦКД в феврале. Вниманию зрителей был представлен спектакль «Курица», который прошел с большим аншлагом! Кроме этой постановки в Год театра на сцене Ярковского ЦКД состоялась и другая премьера – спектакль «Три красавицы», который, как и спектакль «Курица», поставлен режиссером Кудрявцевой Л.А. Оба этих спектакля были отмечены на XXV областном открытом фестивале народного творчества им. С.И.Мамонтова в городе Ялуторовск. Спектакль «Курица» удостоен Гран-при! А спектакль «Три красавицы» получил диплом лауреата II степени.
В марте состоялся конкурс профессионального мастерства среди работников культуры района « Театральные подмостки».
Одним из ярких мероприятий стала «Библионочь-2019. Всех посетителей ждали мастер-классы, театрализованные игровые программы, творческие площадки.
Мероприятия, посвященные Году театра в России, прошли в каждом сельском клубе нашего района. Радовали своими постановками актеры Покровского народного театра. 13 декабря, в рамках закрытия Года театра, в Покровском СК состоялась премьера спектакля по пьесе В.Ткачёва “Без Егора будет горе”.
Церемония закрытия Года театра в Ярковском ЦКД началась театрализованным представлением по фильму Л.Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию».
В церемонии закрытия приняла участие директор МАУ «Культура» Ярковского муниципального района» Ирина Геннадьевна Батурина, которая подвела итоги театральной жизни Ярковского района и поздравила всех собравшихся с закрытием Года театра в России.
По окончании торжественной части зрители увидели спектакль «Прибайкальская кадриль» по пьесе Владимира Гуркина. Актеры так вжились в свои роли, что все действие прошло на одном дыхании! Спектакль запомнился множеством комичных ситуаций, смешными диалогами.
Таким стал замечательный Год театра в Ярковском районе!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности