CqQRcNeHAv

День России

12 июня – День России. Это особенный праздник, праздник единения и гордости всех россиян. Все мы разные, у нас разные мечты, интересы, но всех нас объединяет то, что мы граждане России! Россия – самая красивая, богатая, щедрая и великая страна! Страна с огромнейшим потенциалом, красивейшими пейзажами и невероятно богатыми землями. Мы гордимся своей страной, любим и ценим ее.
Обычно в этот день проходят массовые народные гулянья, спортивные мероприятия и концерты. Из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки, 12 июня, в День России, жителям Ярковского района предлагается новый формат праздника. Праздничные мероприятия будут происходить с участием малого количества людей и соблюдением всех существующих ограничений и требований, в частности масочного режима и «социальной дистанции».
Праздничные концерты, подготовленные учреждениями культуры, пройдут во дворах. Наши земляки смогут посмотреть их из окон домов или с балконов своих квартир. Все желающие смогут присоединиться к выступлению, исполнив любимые патриотические песни вместе с артистами. Мероприятия проходят в рамках акции #МыРоссия.
Также в 12.00 предлагается присоединиться к Общероссийскому исполнению гимна Российской Федерации.
В рамках празднования Дня России, 1 июня стартовал Всероссийский челлендж #РусскиеРифмы – масштабный онлайн-флешмоб. Принять участие в акции может каждый. Участникам необходимо записать на видео своё прочтение отрывка стихотворения и опубликовать видеоролик в социальных сетях Instagram или ВКонтакте с хэштегом #РусскиеРифмы. Прочитав часть стихотворения, пользователь передаёт эстафету 3 друзьям и предлагает продолжить, для этого в публикации необходимо отметить аккаунты друзей.
Кроме того, жителям района предлагают принять участие во Всероссийской акции «Окна России» и флешмобе «Флаги России. 12 июня». Для этого нужно прикрепить на окнах российский триколор и патриотические рисунки. Далее сделать фото и разместить его в соцсетях с хештегами #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия, с рассказом о своей малой родине.
#КультураЯрково
#ЯлюблюРоссию

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности