CqQRcNeHAv

«Ночь искусств – 2020». Виртуальное путешествие по музеям трех городов Тюменского региона

Дорогие друзья!
В рамках всероссийской акции «Ночь искусств – 2020»
приглашаем Вас на онлайн-мероприятия в музеи Тюменского музейно-просветительского объединения 03 ноября 2020 года с 14:00 до 20:00 ч.
03 ноября 2020 года Тюменское музейно-просветительское объединение традиционно участвует во всероссийской акции «Ночь искусств – 2020». В рамках онлайн-трансляции посетители имеют уникальную возможность побывать во всех музеях объединения: Тюмени, Тобольска и Ялуторовска.
В 15:00 Детскую «Ночь искусств» откроют музейные герои профессор Вездеходиков и Сказочница из «Музейного комплекса им. И.Я. Словцова». Они расскажут о том времени, когда их бабушки и дедушки гордо носили звание октябренка, пионера или тимуровца. На онлайн-площадках музеев «Дом Машарова» и «Усадьба Колокольниковых» ребят ждут мастер-классы по изготовлению игрушек, а профессор Снимкин из «Городской Думы» покажет, как природа превращается в искусство.
Тобольский музей-заповедник представляет «Food-блог от Музейки», а в Ялуторовском музейном комплексе дети совершат виртуальное погружение в морскую тему.
В 18:00 в главном корпусе Музейного комплекса им. И.Я. Словцова будет дан старт основной программе акции, которая продолжится необычной экскурсией по выставке «Марш Победы» в жанре видеоперфоманса.
В 18:20 Ялуторовский музейный комплекс приглашает совершить виртуальную прогулку по дому декабриста М.И. Муравьева-Апостола.
В 18:40 Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник предлагает отметить 320-летие с начала строительства каменного Кремля в Тобольске, а затем расскажет о своей 150-летней истории.
С 19:00 любителей путешествовать ждут увлекательные онлайн-экскурсии по Тюмени и выставкам на многочисленных площадках Музейного комплекса им. И.Я. Словцова.
В 20:00 короткометражный фильм-экскурсия в Центр коллекций Тюменского музейно-просветительского объединения «Назад в СССР» завершит Всероссийскую акцию «Ночь искусств – 2020» Тюменского музейно-просветительского объединения.
Мероприятия будут размещены в социальных сетях музеев ТМПО: на сайте – http://museum-72.ru/, «ВКонтакте» https://vk.com/tmpo72, Instagram: @museum72
Возрастная категория 0+

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности