CqQRcNeHAv

Полвека в творческом полёте!

1 и 2 мая на сцене Ярковского Центра культуры и досуга прошли юбилейные концерты образцового любительского ансамбля народного танца «Калинка». В этом году прославленному коллективу исполнилось 50 лет!
«Калинка» – это нескончаемый поток красоты, молодости, творчества и рвения к профессионализму. Трудолюбие, раскрывающее таланты, постоянное движение вперед и умение работать в команде — основные слагаемые успеха образцового любительского ансамбля народного танца «Калинка».
Ансамбль был создан на базе Ярковского дома культуры в 1971 году, как танцевальный кружок. Художественным руководителем со дня образования до 2001 года была его основатель – заслуженный работник культуры Российской Федерации Людмила Петровна Антипина. В настоящее время руководителем коллектива является Ирина Васильевна Фёдорова, а педагог-хореограф ансамбля – Надежда Сергеевна Омельченко.
За 50-летнюю историю коллектива в «Калинке» начинали заниматься тысячи детей, но лишь немногие прошли этот сложный путь «до конца». Первый выпускной ансамбля состоялся в 1981 году. А первый отчетный концерт, посвященный 15-летию коллектива, прошел в 1986 году. За время существования «Калинка» выпустила 232 человека. 10 выпускников «Калинки» продолжили свой творческий путь и получили профессиональное образование. Трое выпускников ансамбля работают по специальности. Сейчас в коллективе занимаются 120 человек.
В копилке коллектива масса наград и дипломов различных уровней: за эти годы «Калинка» завоевала множество званий, неоднократно становилась лауреатом и обладателем Гран-При международных, всероссийских, региональных и областных конкурсов. Коллектив является постоянным участником областных и районных мероприятий.
За полувековую историю ансамбля созданы сотни хореографических композиций и танцев. Но сколько бы ни прошло лет, «Калинка» не изменяет своему стилю.
Гостей праздника ожидало яркое зрелище, незабываемые красочные костюмы и увлекательное путешествие в мир танцев. Для зрителей были представлены как уже хорошо знакомые, полюбившиеся номера, так и совершенно новые. Самыми зрелищными и запоминающимися стали выступления выпускников, которые ради важного события вернулись на сцену и с легкостью вновь повторили любимые номера. Их зрители встречали с особой любовью.
В адрес коллектива прозвучали теплые слова поздравлений и добрых пожеланий от администрации района, руководителей и гостей праздника.
Юбилейный концерт прошел на одном дыхании, подарив много незабываемых впечатлений от встречи с танцем. А эмоции и чувства, оставшиеся от этой встречи, без сомнения, найдут место в душе каждого участника и зрителя!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности