CqQRcNeHAv

Солдатский чемодан

В этом году наша страна празднует 76-летие Победы в Великой Отечественной войне. За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа! Мы вспоминаем с глубоким уважением и почтением своих предков, воевавших за нашу Родину, и бережно храним память о подвиге советского народа.

В рамках празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, с 4 мая в Ярковском ЦКД стартовала акция – мобильный музей «Солдатский чемодан». «Солдатский чемодан» — это необычный проект, позволяющий узнать историю наших предков через предметы, которыми они пользовались. На этой выставке представлены вещи-реликвии военного времени с информацией об их владельце. Здесь можно увидеть экспонаты из с.Плеханово, с.Чечкино, с.Ярково и с.Щетково. Активное участие в организации выставки приняли специалисты сельских клубов и представители Совета ветеранов.
Познакомится с экспонатами мобильного музея «Солдатский чемодан» можно ежедневно до 10 мая. Выставка располагается на 1-м этаже Ярковского Центра культуры и досуга.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности