CqQRcNeHAv

С днем рождения, любимый край!

17 июня Ярковскому району исполнилось 96 лет. Работники учреждений культуры посвятили этому событию свои мероприятия – игровые программы и викторины, конкурсы и выставки.

Так специалисты Новонердинского клуба и библиотеки провели беседу с детьми «Мой край –частица Родины». Ребята узнали об истории образования  Ярковского  района, его успехах и достижениях.

В Плехановском сельском клубе культработники предложили детям и их родителям совершить в игровой форме путешествие по родному району. «Туристы» останавливались на нескольких станциях: историческая, географическая, литературная и экологическая. Вспоминали пословицы и поговорки о Родине, разгадывали загадки.

Специалисты Щетковского сельского клуба совместно с работником библиотеки провели для детей на вечерней досуговой площадке час истории «Наша малая родина». Дети узнали много нового об истории района, а затем проверили свои знания в викторине «Знатоки Ярковского района». Ребята отгадывали загадки про животных, деревья, растения нашего края, разгадывали головоломки, отвечали на вопросы викторины, играли в игры.

На площадке «Остановка «Лето» в Покровском сельском клубе и библиотеке прошел познавательный квест «Путешествие по родному краю». Ребята приняли участие в беседе по истории образования  района, участвовали в викторине, выполняли задания на станциях квеста «Историческая», «Память», «Экскурсионная». На станции «Память» девчонки и мальчишки отдали дань уважения погибшим воинам, сделали генеральную уборку.

В Варваринском сельском клубе и библиотеке ребятам предложили презентацию о Ярковском районе «По страницам моего края» и тематический час «Земля родная, благодать, как о тебе не рассказать». Юные слушатели узнали об историческом прошлом района, о происхождении названия деревни,  о Ггригорие Распутине, благодаря которому  Ярковский район известен на весь мир, о достопримечательностях родного края.

Специалисты Чечкинского сельского клуба провели игровую программу для детей «С днем рождения родной край». А в Аксаринском клубе ребята смотрели фильм о Ярковском районе и играли в веселые игры.

Караульноярский сельский клуб и библиотека превратились в праздничный день в лайнер, на котором ребята вместе с культработниками отправились в краеведческий круиз «Нет краше тебя, моя Ярковская земля». Они познакомились с историей района и своего села. Затем дружно отвечали на вопросы викторины, собирали пазл – флаг района, посетили выставку книг о родном районе.

В день рождения Ярковского района в Сорокинском сельском клубе для детей, посещающих площадку, прошла краеведческая квест-игра «Вот она какая, сторона родная!». Детям рассказали об истории Ярковского района и села Сорокино, о достопримечательных местах, знаменитых земляках, о богатом растительном и животном мире. В сельской библиотеке прошла презентация книги поэта, руководителя Ярковского районного литературного объединения «Лад» Анатолия Киселева «Второе дыхание».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности