CqQRcNeHAv

Грозно грянула война

22 июня одна из важнейших дат в истории нашей страны. Воспитание любви к Родине невозможно без знания ее истории, великих и печальных дат. В День памяти и скорби на территории Покровского сельского поселения прошло мероприятие посвященное 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны, митинг «Грозно грянула война».

Митинг открыла глава сельского поселения Елена Иванова. Специалисты сельского клуба вместе с жителями села вспомнили всех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода, о том, как 80 лет назад страна услышала голос Левитана, объявивший о начале войны.

Односельчане минутой молчания почтили память погибших земляков и отдали  дань уважения  27 миллионам наших соотечественников, погибших в годы той страшной войны.

В памятный день в Покровском зажглись десятки свечей, напоминающих о тех, кто бился на фронте, кто воевал в партизанских отрядах, кто страдал в фашистских лагерях, кто без сна и отдыха трудился в тылу, кто дошел до Берлина…  Взрослые и дети, молодежь и ветераны присоединились к акции «Свеча памяти»: прошли по улице села и поставили свои свечи у мемориала погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

На вечерней площадке «Остановка «Лето» при Покровском сельском клубе, специалисты  провели для детей военно-спортивную эстафету «Граница». Ребята были разведчиками, брали штурмом противника. Переходили неслышно границу, переползали через ров, преодолевали реки.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности