CqQRcNeHAv

Никто не забыт

В каждом селе и деревне Ярковского района есть семьи, которые хранят воспоминания о страшных годах Великой Отечественной войны. 22 июня во всех сельских поселениях прошли митинги. Жители района возлагали цветы и склоняли головы в Общероссийскую минуту молчания, зажигали свечи памяти.

В этот день в Шатановском СК прошла познавательная программа для детей. Ребята узнали о том, как началась Великая Отечественная война, как 80 лет назад предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Дети читали стихи о войне, о мире, о Родине, слушали и исполняли военные песни.

Специалисты Новонердинского сельского клуба и библиотеки с председателем ветеранской организации А.А. Ияновой у памятника землякам павшим в годы Великой Отечественной войны провели митинг «Ничто не забыто и никто не забыт».

Митинг «И помнит мир спасённый», организованный специалистами Новокаишкульского клуба открылся песней «Священная война» и речью Левитана о начале войны. Свои трогательные слова и стихи прочла член совета ветеранов Амина Бариевна Каримова, возложение цветов прошло совместно с администрацией МАОУ Староалександровская СОШ им. А.М. Калиева «Новокаишкульский СОШ», советом ветеранов и активистами села.

Митинги также провели специалисты Варваринского сельского клуба и библиотеки — совместно со школой, специалист Караульноярского сельского клуба — совместно с главой сельского поселения, специалистом по социальной работе и советом ветеранов, специалисты Чечкинского сельского клуба и библиотеки — совместно с ветеранской организацией, специалисты Староалександровского сельского клуба — совместно со школой.

Почтить память погибших в Великой Отечественной войне собрались жители с. Иевлево.

На митинге «Помним, гордимся вами» специалисты Усальского сельского клуба и библиотеки напомнили односельчанам о вероломном нападении на нашу страну, о мужестве и стойкости советских людей.

Мы никогда не забудем подвиг героев. Вечная им слава и память за честь и независимость нашего Отечества!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности