CqQRcNeHAv

Полезный досуг

На вечерней досуговой площадке в селе Сорокино детям некогда скучать. Специалисты сельского клуба и библиотеки каждый день организуют для ребят интересные мероприятия.

В рамках районного проекта «О профессии с любовью» юные жители Сорокино встречались с фельдшером Сорокинского ФАП  Раяной  Алексеевой. Раяна Валерьевна рассказала ребятам о своей профессии, об ответственности каждого человека за своё здоровье. Медработник также дала мальчикам и девочкам простые, но действенные рекомендации: соблюдать режим дня, заботиться о гигиене, заниматься спортом. В конце беседы дети задали Раяне Валерьевне интересующие их вопросы: «А вы сами  не боитесь другим ставить укол?», «А сами болеете», «Операции делаете?».

Дети поблагодарили Раяну Валерьевну  за интересный рассказ о нелегком, но благородном труде медицинского работника, и пожелали ей много здоровья.

Еще одну важную тему – безопасного поведение во время летних каникул – культработники подняли во время профилактического часа «Лето классное и безопасное». Они обсудили с ребятами, как нужно вести себя дома, в быту, на улицах села, в ситуациях с незнакомыми людьми, на природе, на водоёмах, как уберечься от пожара. Мероприятие прошло в форме дискуссии с подробным обсуждением ответов на каждый вопрос. Участники пришли к выводу, что соблюдать технику безопасности необходимо. Все ребята получили памятки.

24 июня на вечерней досуговой площадке «Остановка «Лето» для детей прошла интеллектуальная игра «Умники и умницы». На игровой подиум вышли две команды. Игра состояла из нескольких туров: «Братья наши меньшие», «Угадай-ка», «Реши примеры», «Дальше, дальше», «Запомни и нарисуй». В ходе игры  ребята проявили внимание и смекалку и хорошо справились с поставленными задачами.

Нашлось место и творчеству. На мастер-классе «Бабочка» дети учились делать «обрывнвую» аппликацию: они отрывали кусочки бумаги и приклеивали их на картон. У каждого получилась своя уникальная картина.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности