CqQRcNeHAv

Пушкинская карта

С 1 сентября 2021 года в России стартует масштабный проект – Пушкинская карта. Благодаря ему молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут за счет государства посещать культурные мероприятия по всей стране. 1 сентября на Пушкинскую карту будет зачислено 3000 рублей – эти средства нужно израсходовать до нового года, а с 1 января 2022 года государство перечислит на Пушкинскую карту уже 5000 рублей!

Что такое Пушкинская карта?
Предполагается, что карта будет выпущена в электронном виде — ее можно будет скачать на мобильный телефон. Пластикового варианта, скорее всего, не будет — в этом нет необходимости.
Те молодые люди, у которых будет Пушкинская карта, смогут оплачивать с нее посещение различных культурных мероприятий. Это могут быть походы на экскурсию, на концерт, в театр. У культурных учреждений разный статус и уровень подчинения. Предполагается, что владельцам карт дадут возможность посещать не только федеральные, но также региональные и частные учреждения культуры.

Как и кому можно оформить Пушкинскую карту?
Пушкинская карта предназначена для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет включительно. В 2021 году возраст будут определять на 1 сентября. Кому на этот день уже исполнится 14 лет, но еще не будет 23 — те смогут получить карту.
Собственно, и получить карту можно будет начиная с 1 сентября и до конца 2021 года. Для этого нужно подать заявку на портале Госуслуг. В последующем доступ к годовой карте будет открыт с 1 января.

Сколько денег начислят?
Предполагается, что на год каждому молодому человеку будет выделено для посещения театров и других культурных учреждений по 5 тысяч рублей. Но в 2021-м, поскольку год не полный, эта сумма составит 3 тысячи.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности