CqQRcNeHAv

Подведены итоги VII Фестиваля «София – 2021»

Подведены итоги VII Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сел Руси «София – 2021», проходившего в ноябре-декабре 2021 года.
Организаторами Всероссийского культурно-просветительского проекта являются благотворительный фонд возрождения культуры и традиций малых городов и сел Руси и приход храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках, при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Фестиваль призван содействовать сохранению и развитию самобытной российской культуры и традиций, повышению интереса к национальным музыкальным традициям, пропаганде духовной, народной музыки, русской классики и лучших произведений современных российских композиторов; формированию и развитию организации культурно-досуговой, социально-воспитательной, художественно-эстетической работы в малых городах России.

К участию в фестивале приглашались творческие коллективы и исполнители духовной, классической и народной музыки, инструментальные, хореографические и вокальные коллективы, исполнители из малых российских городов и сельских поселений.
По результатам конкурсного отбора, высших наград фестиваля, дипломов Гран-при конкурсной программы удостоены сразу два творческих коллектива, представляющих Ярковский район: образцовый любительский ансамбль народного танца «Калинка» и ансамбль эстрадно-стилизованного танца «Стиль».
Диплома лауреата II степени удостоен образцовый любительский ансамбль народной песни «Казачата». Солистки коллектива – Аксарина Полина, Бобова Александра и Куранова Ксения – также стали лауреатами II степени.
От всей души поздравляем участников коллективов с получением заслуженной награды и желаем им дальнейших творческих успехов!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности