CqQRcNeHAv

“Лучшие из лучших”

Конкурсная комиссия по отбору лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников определила победителей ежегодного конкурса. Лучшими из лучших в Тюменской области стали 14 учреждений и 15 работников сферы. Кроме почетного звания они получили и денежное вознаграждение.

   Сильнейших определяли по трем направлениям: культурно-досуговая деятельность, библиотечное и музейное дело. На рассмотрение конкурсной комиссии поступило несколько десятков заявок от муниципальных образований региона. Все участники прошли строгий отбор по критериям, утвержденным на государственном уровне.
   «Конкурс зарекомендовал себя мощным стимулом для развития муниципальных учреждений культуры и их сотрудников, ведь победа позволяет получить дополнительное финансирование, следовательно, реализовать больше проектов для населения. Все участники прошли комплексную оценку деятельности, доказали эффективность своей работы, поэтому нет сомнений, что победители конкурса на сегодняшний день действительно являются одними из сильнейших в отрасли», – отметила директор Департамента культуры Тюменской области Елена Майер.
По итогам оценки победителем и обладателем поощрения в размере 516 тысяч рублей в направлении “Библиотечное дело” стала:
Ярковская центральная районная библиотека Ярковского ЦБО МАУ “Культура” Ярковского муниципального района “.
Заведующая Ярковского ЦБО Аксарина Елена Андреевна. Директор МАУ” Культура” Батурина Ирина Геннадьевна.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности