CqQRcNeHAv

Здесь деревня стояла когда-то

11 июня в рамках Года культурного наследия народов России специалисты передвижного культурного комплекса провели фольклорный праздник «И нет в целом мире прекрасней родимой деревни моей» для односельчан, которые раньше жили в деревне Новый Бор или по-простому — Чулок.

Деревеньки давно нет на карте. Но односельчане каждый год организуют встречи на малой родине и устраивают праздник воспоминаний. В этом году их родному селу исполнилось 88 лет.

Очень приятно видеть, как люди старательно готовятся к своему празднику, как с ностальгией ведут беседы о прошлой жизни в селе, как делятся воспоминаниями, с каким теплом они приветствуют друг друга! В каждом моменте чувствуется вдохновение односельчан, безграничная любовь к родной земле.

Но настоящим украшением праздника в этот день стали жители села — добрые, трудолюбивые люди. Выражаем слова благодарности Лысковой Надежде Николаевне и Золотаревой Ольге Петровне за активность, за поддержание традиции.

Нельзя не отметить и тех, кто радовал людей на этом празднике своими талантами. Поздравительные музыкальные номера приготовили для гостей праздника талантливые артисты села Караульнояр — ансамбль чувашской песни “Пилеш” — и специалисты Передвижного культурного комплекса.

Также много добрых слов и пожеланий прозвучало в адрес односельчан и гостей от главы Маранского сельского поселения Абдрахмановой Майсили Таштимеровны и директора МАУ “Культура” Батуриной Ирины Геннадьевны.
Особые слова благодарности прозвучали в адрес долгожителей деревни Новый Бор, им вручили небольшие подарки.

Незаметно пробежало время, отзвучали теплые слова поздравлений, концертные номера. Завершился праздник гулянием под открытым небом.

От души хочется пожелать всем односельчанам и гостям праздника здоровья и всего самого доброго! Пока мы живы, будет жить наша деревенька. Жизнь продолжается!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности