CqQRcNeHAv

Детская площадка: радость, шум и гам!

В Караульноярском сельском клубе этим летом не смолкает детский смех. Работники клуба и библиотеки каждый день стремятся придумать для местной ребятни интересное занятие.

14 июня специалист Караульноярского сельского клуба провела познавательную программу с презентацией «Безопасное колесо». В форме игры дети узнали о дорожных знаках и правилах дорожного движения, о том, почему правила нужно соблюдать. Ребята повторили, какие бывают транспортные средства и вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения. Дети также выполнили задания по распределению в правильном порядке цветов светофора. А в викторине «Правила дорожного движения» порадовали взрослых правильными ответами. И еще раз закрепили свои знания о правилах дорожного движения.

15 июня специалисты клуба и библиотеки провели конкурсную программу «Разноцветная игра». Краски в обычном понимании – это цветная энергия, делающая окружающий мир ярким, красочным, разноцветным и интересным. И участники игровой программы постарались получить самую большую порцию этой энергии. Ребята, разделившись на две команды — «Карандаши» и «Краски», начали участие в конкурсной программе с игры на внимательность. Конкурсы «Быстрый художник», «Пчёлки», «Цветочек» учили детей развивать внимание, ловкость и быстроту, умение действовать по сигналу. Развивать фантазию и творческие способности помогли конкурсы «Засади клумбу», «Волшебный кружок». В игровой программе победила дружба. Все участники получили сладкие призы.

19 июня специалист клуба провела для детей познавательную программу ” Мир, который нас окружает” с показом презентации. Эта программа была посвящена редким видам домашних животных. Также каждый участник рассказал о своём любимом домашнем питомце. Вечер продолжился детской дискотекой.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности