CqQRcNeHAv

В 2022 году в Тюменской области продолжается реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

В рамках федерального проекта реализуется мероприятие по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию, направленное в том числе на получение новых знаний и навыков, необходимых для сохранения текущей занятости и продвижения по карьерной лестнице для отдельных категорий граждан, в число которых входят:
– граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста;
– женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

Обучение осуществляют федеральные операторы проекта: АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет» и ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», которые, в свою очередь, взаимодействуют с ведущими образовательными организациями Тюменской области (ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет», ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» и сеть образовательных организаций среднего профессионального образования).

Для граждан участие в федеральном проекте является бесплатным, при этом средняя стоимость обучения из расчета на одного обучающегося по основным программам профессионального обучения и дополнительным профессиональным программам составляет порядка 60 тыс. рублей.
Подача заявок на участие в федеральном проекте осуществляется на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» , где гражданин может самостоятельно выбрать образовательную организацию и направление обучения из широкого перечня образовательных программ.
Перечень, из которого граждане выбирают направление обучения, периодически пополняется новыми образовательными программами по наиболее востребованным на рынке труда профессиям.
С подробным перечнем образовательных программ вы можете ознакомиться на портале «Работа в России».
Контактное лицо Департамента труда и занятости населения Тюменской области по вопросам участия в федеральном проекте — Шмидт Дмитрий Александрович, главный специалист отдела перспективного развития и работы с партнерами управления по развитию трудового потенциала, тел.: +7 (3452) 42-61-16, эл. почта: ShmidtDA@72to.ru
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности