CqQRcNeHAv

«Бессмертному подвигу героев-молодогвардейцев посвящается!..»

3 октября в Ярковском ЦКД прошла историко-литературная композиция «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ». Зрителями стали учащиеся 9-11 классов МАОУ «Ярковская СОШ».
29 сентября исполнилось 80 лет со дня образования молодежной подпольной организации «Молодая гвардия». В героической летописи Великой Отечественной войны против немецко-фашистских захватчиков немеркнущей страницей сияет подвиг юных подпольщиков Краснодона – членов антифашистской комсомольской организации. Память о них не померкнет в веках и останется для подрастающего поколения ярким примером любви и преданности своей Родине.

Специалисты Ярковского ЦКД совместно с учащимися Ярковской СОШ: Владимиром Басовым, Юрием Сидоренко, Алексеем Хасановым, Викторией Зотовой, Еленой Лихачевой показали зрителям несколько мгновений из жизни молодогвардейцев.
Атмосфера в зале стояла напряженная. Зрители старшего поколения смотрели на сцену с переживанием и слезами на глазах. Хроника, стихи, рассказы переносили нас в то страшное время. Ребята с большой ответственностью отнеслись к своим ролям. Поэтому происходящее на сцене затронуло сердце каждого.

Больше фото

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности