CqQRcNeHAv

День матери

Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин –
Женщина с ребенком на руках.

В минувшие выходные во всех учреждениях культуры Ярковского района, звучали теплые слова и поздравления для всех мам.
В Ярковском ЦКД состоялся большой праздничный концерт. В фойе была развёрнута выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества мастериц из Ярково. Гостей праздника встречали участницы детского ансамбля «Казачата» с вручением роз и поздравительных открыток, приготовленных руками детей. Открыли концертную программу самые юные участники – детская вокальная группа «Мажоринки» (руководитель Елена Пешехонова). Очень трогательно в их исполнении звучали стихи и песенные поздравления мамам. На экране демонстрировались слайды – ярковчанки-мамы и бабушки со своими любимыми чадами-детьми и внуками. Лучшим и достойным мамам вручали приветственные поздравления главы района заместитель главы по социальным вопросам Наталья Антропова, начальник управления образования Надежда Селюнина, главный врач районной больницы Елена Малюгина, директора муниципальных учреждений – Александр Гришечко и Елена Сидорова.
По традиции начальником управления Пенсионного фонда в Ярковском районе Валентиной Денисовой был вручён 1350-й сертификат на материнский (семейный) капитал семье Распоповых из Ярково. Все приветствия сопровождались творческими поздравлениями коллективов художественной самодеятельности Ярковского ЦКД. Большое оживление в зале вызвало видеоинтервью с воспитанниками детского сада «Рябинушка», новые художественные номера ансамбля «Калинка», специально подготовленные к празднику. И, конечно, на ура прошёл дебют ансамбля казачьей песни (руководитель А. Киселев). По отзывам зрителей праздник получился тёплым, радостным и позитивным!

«Всё на земле от материнских рук» – под таким названием в Покровском Центре культуры и досуга прошёл вечер-аншлаг, посвящённый Дню матери. В зале не было свободных мест, а на сцене было более ста участников, и все спешили поздравить своих мам. Зрители познакомились с историей празднования Дня матери. Со сцены прозвучало праздничное поздравление от главы администрации Покровского сельского поселения В.В. Чеботаева. Постоянной зрительнице преклонного возраста Лосевой Валентине Ефимовне была вручена медаль «Лучшая бабушка в мире», статуса «Золотая мама» удостоены Е.В. Петрова и Т.С. Поспелова, обладательницей медали «Уют» стала Н.И. Федорова. Для всех мам и бабушек выступали участники художественной самодеятельности Покровского Центра культуры и досуга и победители школьного конкурса чтецов.
25 ноября самодеятельные коллективы Щетковского Центра культуры и досуга выехали с концертной программой, посвященной Дню матери «Милые, добрые, нежные мамы» в Ярковский дом – интернат, подарив проживающим и коллективу этого учреждения свои музыкальные подарки и много положительных эмоций.
26 ноября творческий коллектив Щетковский Центра культуры и досуга пригласил всех жителей поселения на концертную программу «Самым любимым и дорогим посвящается». В концертной программе приняли участие воспитанники детского сада «Росинка», а также все коллективы учреждения культуры, которые подготовили свои прекрасные номера в честь наших мам. Программные номера проходили один за другим, даря улыбки и хорошее настроение, а благодарные зрители овациями встречали и провожали артистов.
В День матери специалисты Ярковского передвижного культурного комплекса провели вечера отдыха в Маранке, Варваре и Абаевском. Гостям была предоставлена возможность побеседовать за чашкой чая, вспомнить любимые песни и танцы и поучаствовать в играх и конкурсах.
28 и 30 ноября Усальский сельский Дом культуры принимал гостей на мероприятиях, посвященных Дню матери – это вечер отдыха «Все цветы и улыбки – вам» и концертная программа «Загляните в мамины глаза». Прозвучало много слов, воспевающих красоту и богатство женской души, стихов, песен и поздравлений. Семья Татьяны и Ивана Семеновых получила отдельное поздравление в связи с рождением двойни. В фойе Дома культуры была оформлена выставка детского творчества «Рукотворный подарок».
С 27 по 30 ноября в библиотеках района также прошел цикл мероприятий, посвященных Дню Матери. В клубе по интересам «Надежда» состоялся вечер – презентация «Мама – главное слово в нашей судьбе», под одноименным названием была оформлена книжная выставка-поздравление. В клубе «Светлячок», совместно со специалистами комплексного Центра социального обслуживания населения, был проведен вечер-конкурс «Мамы разные нужны, мамы всякие важны!». Участники хобби-Центра «Идея», под руководством библиотекаря И.А. Антроповой, приготовили подарочные органайзеры для своих мам и бабушек.
30 ноября сотрудники Центральной библиотеки провели семейный конкурс «Мама – солнышко моё!». Мероприятие прошло в непринужденной, веселой атмосфере и закончилось чаепитием. Была оформлена в фойе выставка рисунков «Мамы разные нужны, мамы всякие важны!».
В Щетковской библиотеке было проведено праздничное мероприятие «Мамин день», в ходе которого дети рассказывали о своих мамах. На праздничном заседании женского клуба «Надежда», организованном специалистами библиотеки и Центра культуры и досуга, участницы клуба принимали поздравления, пели песни и частушки, участвовали в конкурсе поэтесс, танцевали и, конечно, пили вкусный, ароматный чай.

biblioteka 1_988x713biblioteka 2_988x741

 

 

 

 

 

 

PKK 1_988x555PKK Abaevskiy_988x555

 

 

 

 

 

Pokrovskiy 1_988x741

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

biblioteka 3_988x1037

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности