CqQRcNeHAv

Семинар работников МАУ «Культура»

В четверг, 2 февраля, в Ярковском ЦКД состоялся очередной семинар работников МАУ «Культура» Ярковского муниципального района». С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась директор МАУ «Культура» Ирина Геннадьевна Батурина.
Перед собравшимися работниками культуры выступил директор МАУ «Молодежный центр» А.А. Брагин, который затронул тему совместной работы специалистов МАУ «Молодежный центр» и специалистов МАУ «Культура».

Заместитель главы района по социальным вопросам Ожгибесова Светлана Леонидовна поблагодарила работников культуры за проделанную в 2022 году работу и вкратце ознакомила присутствующих с первоочередными задачами и планами на 2023 год. Также всем присутствующим был представлен новый начальник отдела культуры – Ольга Викторовна Швед.
А дальше начались обсуждения вопросов, поставленных на повестку дня.
В первую очередь рабочее совещание было посвящено подведению итогов работы 2022 г. и обсуждению вопросов по организации работы МАУ «Культура» в новом 2023 г.
В ходе семинара поднимались вопросы работы с населением, вопросы благоустройства и оснащенности КДУ, а также вопросы по подключению к программе «Пушкинская карта». Особое внимание работников КДУ было обращено на работу с несовершеннолетними, находящимися в социально-опасном положении.
Поднимался вопрос подготовки коллективов художественной самодеятельности и солистов для участия в районных и областных конкурсах самодеятельного художественного творчества «Халык сәнгате» («Народное искусство») и детского творчества тюркоязычных народов «Таң йолдызы-2023» («Утренняя звезда-2023»).

В целом, совещание прошло в рабочей атмосфере. Первая в наступившем году встреча работников культуры получилась интересной и содержательной.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности