CqQRcNeHAv

Спешите подать заявку на конкурс гармонистов и региональную выставку гармоней

8 июля в Ярково состоится фестиваль-конкурс «Играй и пой, Ярковская гармонь!». И к нему еще можно присоединиться!

Победители районного фестиваля станут участниками зонального этапа, который пройдет в Тобольске в октябре 2023 года.

Фестиваль проходит в рамках проекта «ГАРМОНиЯ» партии «Единая Россия». Принять участие в нем могут профессионалы (преподаватели, учащиеся ССУЗов, ВУЗов, профессиональные исполнители) и любители (учащиеся общеобразовательных школ, студенты, самодеятельные и другие категории исполнителей). Условиями конкурса учреждены две номинации:

🔶 «Инструментальное исполнительство» (гармонь)
🔶 «Поющий гармонист»
Каждый участник представляет на конкурс два разнохарактерных произведения: одно произведение народного искусства, второе – на выбор участника (произведения композиторов-классиков и композиторов Тюменской области, музыка собственного сочинения).

В каждой номинации участники делятся на две возрастные группы: исполнители до 20 лет и старше 20 лет. В этом году юных победителей фестиваля занесут в региональную базу талантливых детей и молодежи Тюменской области. А гармонистов серебряного возраста мы приглашаем принять участие в заочном формате – можно прислать видеозапись.

Также приглашаем жителей Ярковского района стать участниками выставки «Лейся, душа! Гармонь хороша!». Выставка пройдет в Историческом парке «Россия – моя история» в Тюмени. В экспозицию войдут гармони и сопутствующие предметы из фондов Тюменского музейно-просветительского объединения, предприятия «Тульская гармонь», а также из личных коллекций гармонистов региона. Приглашаем всех желающих поучаствовать в наполнении выставки! Если у вас в семье есть старинная гармонь, то вы можете поделиться ее историей и показать уникальный инструмент всей области.

Заявки на участие в районном фестивале-конкурсе «Играй и пой, Ярковская гармонь!» а также на участие в выставке «Лейся, душа! Гармонь хороша!» принимаются на адрес электронной почты: L.A.Koshcheeva@yandex.ru. Все вопросы можно задать по телефону: +7 (950) 497-82-05 (Лариса Аркадьевна).

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности