CqQRcNeHAv

Объявлен конкурс «Спасибо интернету – 2023»

Жителей Ярковского района приглашают принять участие в IX Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в сфере компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2023».
К участию приглашаются пользователи интернета пенсионного и предпенсионного возраста (50+).
Прием конкурсных работ завершается 23 октября 2023 года в 15:00 на сайте: azbukainterneta.ru Здесь также принимаются заявки на участие, размещаются эссе, а также информация о ходе и результатах конкурса. Победители и призеры получат ценные подарки.
Участникам предлагают поделиться историей по теме одной из номинаций:
1. «Портал gosuslugi.ru: мой опыт». В номинацию принимаются истории о том, как научившись пользоваться интернетом, участник конкурса с помощью государственного или муниципального портала государственных услуг, социальных сервисов различных ведомств смог проще и быстрее решить свой вопрос.
2. «Мои интернет-достижения». В номинацию принимаются истории о малых и больших личных достижениях, которых удалось добиться благодаря интернету.
3. «Моя общественная интернет-инициатива». В номинацию включаются работы с историями участников конкурса о том, как с помощью интернета получилось реализовать проекты, полезные для жителей страны и родного края, направленные на популяризацию истории и культуры.
4. «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель». В номинацию принимаются работы, рассказывающие о том, как благодаря умению пользоваться компьютером и интернетом, человеку удалось найти новое занятие или дополнительную работу, организовать собственное дело, стать самозанятым.
5. «Я – интернет-звезда». В номинацию принимаются работы от авторов, которые активно ведут личные аккаунты в социальных сетях, блоги по различным темам, собственные каналы, имеют большое количество подписчиков. Автор может поделиться своим опытом и советами с начинающими, как начинал работу в сети, как продвигал свою страничку, какие есть планы на будущее, как ему нравится быть интернет-звездой.
6. Специальная номинация «Спасибо моему учителю!». В номинацию принимаются рассказы о преподавателях, которые помогли участнику конкурса освоить интернет-грамоту на курсах, а также о тех людях, благодаря которым конкурсанту удалось разобраться в сложных вопросах, связанных с работой на компьютере и в интернете.
7. По усмотрению организаторов могут быть открыты специальные номинации, в том числе – «Самый активный регион». Победители в этой номинации определяются простым подсчетом количества присланных работ от региона.
Работа пишется в свободной форме в соответствии с требованиями конкурса. Это может быть рассказ не только о профессиональном преподавателе, но и о друге или родственнике, который помогал, обучал, вдохновлял участника Конкурса и которому хочется сказать: «Спасибо моему учителю».
Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету — 2023» проводит и организует ПАО «Ростелеком» при поддержке и участии Социального фонда России, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Российской ассоциации электронных коммуникаций, АНО «Цифровая экономика».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности