CqQRcNeHAv

Ярковчан приглашают на фестиваль лоскутного шитья

С 1 по 10 декабря 2023 г. в Музейном комплексе им. И. Я. Словцова в г. Тюмени состоится I Всероссийский фестиваль лоскутного шитья “Стёжки-дорожки”.
Главной задачей фестиваля является сохранение традиций и популяризация лоскутного шитья. Лоскутное шитьё существовало в России испокон веков. Это тот вид ремесла, который всегда оставался очень популярным среди различных слоёв населения. И тогда, и в настоящее время руками женщин создается мир, наполненный любовью, радостью, уютом и теплом.

Несколько лет фестиваль лоскутного шитья «Стёжки-дорожки» проводился как Тюменский областной. Но география участников растёт и в этом году фестиваль получил статус всероссийского.
Фестиваль собирает гостей и участников со всей страны. Это уникальная возможность увидеть лучшие работы мастеров лоскутного шитья России в нашем регионе!
Программа фестиваля включает в себя выставки, конкурс лоскутных работ на тему “Всё сбудется!”, молодежный конкурс сумок-шопперов (участники от 14-25 лет) на тему: «Несу радость», коллективный проект мини-панно на тему «В городе моём…», конкурс текстильной куклы на тему: «В городе N”, а также экскурсии, мастер-классы для детей и взрослых, авторские мастер-классы, мастер-лекции от известных лоскутниц России и ярмарку мастеров традиционных промыслов и ремесел.
Организаторы приглашают к участию в фестивале мастеров лоскутного шитья г. Тюмени и Тюменской области, а также всех жителей и гостей региона, неравнодушных к народному искусству!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности