CqQRcNeHAv

Фестиваль «Поверь в себя»

1 декабря в Ярковском центре культуры и досуга прошел Районный фестиваль «Поверь в себя». Событие было посвящено Международному дню инвалида и 35-летию Всероссийского общества инвалидов, который отмечался в этом году.

В фойе центра культуры и досуга расположилась выставка творческих работ людей с инвалидностью. Также на выставке были представлены личные спортивные награды известных в районе паралимпийцев – Алены Аширмаметовой и Ольги Смицкой. Экспонаты выставки – пример того, что смелость, трудолюбие и настойчивость помогают преодолеть любые преграды и достичь больших результатов в любой сфере, будь то творчество, спорт, общественная работа или карьера.

Организаторы фестиваля также предложили участникам посетить творческие мастер-классы от сотрудников Ярковской центральной районной бибилотеки и Ярковксого Центра культуры и досуга. Это стало отличной возможностью для всех желающих испробовать новые техники рукоделия и арт-терапии.

После завершения мастер-классов началась торжественная часть фестиваля. В зрительном зале собрались активные участники Всероссийского общества инвалидов и партнеры общественной организации. Со сцены в этот день звучали слова благодарности в адрес людей с инвалидностью – за активную жизненную позицию, за смелость достигать поставленных целей и силу духа, а в адрес организаций-партнеров – за огромный вклад в поддержку и интеграцию в общественную жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья. Церемонию награждения провели заместитель главы администрации Ярковского района по социальным вопросам Светлана Ожгибесова, начальник отдела социальной защиты населения Ярковского района Елена Колчанова, заместитель председателя Ярковской районной организации Всероссийского общества инвалидов Ольга Смицкая, директор Ярковской детско-юношеской спортивной школы Евгений Земеров, директор МАУ «Культура» Ирина Батурина.

После награждения началась красочная концертная программа. Музыкальные и танцевальные номера коллективов и солистов Ярковского центра культуры и досуга и Ярковской детской музыкальной школы разнообразили программу фестиваля и подарили зрителям вдохновляющее настроение.

Завершился фестиваль чаепитием в теплой, дружеской обстановке. Помощь в организации чаепития оказал индивидуальный предприниматель Амбарцум Габриелян (сеть универсамов «Семейный»).

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности