CqQRcNeHAv

Более 30 мероприятий, организованных в рамках программы «Пушкинская карта» – одной из инициатив национального проекта «Культура», прошло в учреждениях культуры Ярковского района в марте 2024г.

Мероприятия посетили более 500 человек. В Аксаринском сельском клубе прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в Варваринском сельском клубе – квест «Блинный пир», мастер-класс по изготовлению фоторамок «Моя семья». В Новоалександровском сельском клубе прошел квест «Театральные гонки». В Дубровинской сельской библиотеке состоялось мероприятие под названием библиопространство «Вдохновение», специалистом Новонердинской сельской библиотеки проведен библиокешинг «Книжный лабиринт», в ходе которого участники искали книжные сокровища. В Плехановской сельской библиотеке состоялся творческий остров «Поделки-посиделки». Также прошли различные творческие, игровые и этноплощадки, интеллектуальные игры, квизы, виртуальные туры.

Ведёт свою работу Кинотеатр «Культурный. В марте прошли кинопоказы фильмов «Свет», «Сказки Гофмана», «Летучий корабль», «Наука побеждать», «Онегин» и другие.

Пользователи «Пушкинской карты», посещающие мероприятия в рамках реализации программы, расширяют кругозор, культурно развиваются, а также имеют возможность без значительных финансовых затрат знакомиться с искусством, культурой и традиционными ценностями.

Напомним, программа «Пушкинская карта» является совместным проектом Министерства культуры, Министерства цифрового развития и Почта Банка. Участвовать в ней могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. Деньги на покупку билетов поступают на специальную карту «Мир». В 2024 году номинал карты составляет 5000 ₽.

Открыть «Пушкинскую карту» можно в мобильном приложении «Госуслуги. Культура» или в отделении банка-участника программы. Это делает участие в программе доступным и простым для всех желающих.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности