CqQRcNeHAv

Памяти Пушкина

Александр Сергеевич Пушкин – без преувеличения величайший русский поэт. Именно этого талантливого писателя, благодаря его умению виртуозно манипулировать поэтическим слогом, заслужено считают реформатором русского литературного языка.

Его книги читают. Его стихи учат наизусть. Сказки Пушкина появились во время самого яркого расцвета творчества автора, в самый его плодотворный период. Они предназначались для взрослых, но очень быстро вошли в детское чтение. Сказки Александра Сергеевича – произведения, в которых описан резкий конфликт между добром и злом. Поэтому его стихотворные повествования прочно заняли место в детской литературе.

17 февраля для учащихся 6 в класса Ярковской средней школы в Ярковской центральной библиотеке состоялось  путешествие по сказкам А.С. Пушкина, посвящённое Дню памяти писателя. В ходе мероприятия к ребятам приходили герои сказок и предлагали выполнить различные задания, за которые оставляли слова. По окончании мероприятия ребята составили фразу А. С. Пушкина: «Следовать за мыслями великого человека – есть наука самая занимательная».

DSCN1892 DSCN1903 DSCN1910 DSCN1920 DSCN1923 DSCN1971 DSCN1976

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности