CqQRcNeHAv

Специалисты Ярковского ПКК в Сеитах

 

1 марта специалисты Ярковского передвижного культурного комплекса побывали в деревне Сеиты.

Для жителей самого отдаленного населённого пункта нашего района работники культуры провели концертную программу «Женщинам посвящается» с участием специалистов Сорокинского сельского дома культуры. На это мероприятие, приуроченное к предстоящему празднику – Дню 8 Марта, собралось много желающих. Концертная программа была насыщена веселыми песнями, задорными танцами, подвижными играми и самыми разнообразными конкурсами.

Все жителей Сеит поздравили с Днём Ярила – Днем Солнца. Этот праздник отмечается 1 марта. Посвящен он Яриле – богу весны и плодородия, проводам зимы и встрече весны. Этот праздник отмечают народными гуляниями, песнями и хороводами. Люди отдыхают и веселятся. Ведь впереди – весна. А с её наступлением у трудолюбивых людей будет  много работы…

В этот день не остались без внимания и самые маленькие жители деревни. С ребятами, проживающими в деревне Сеиты, провели детскую игровую программу «Наши защитники», посвященную Дню защитника Отечества. Каждый участник смог проявить себя в ловкости, смелости, проявил смекалку, показал умение работать в команде. Дети активно принимали участие в конкурсах и играх, отвечали на различные вопросы.

Хочется надеяться, что, побывав на этих мероприятиях, жители деревни Сеиты получили заряд бодрости и хорошего настроения на долгое время.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности