CqQRcNeHAv

Вокальный ансамбль “Надежда”

Вот уже чуть более 40 лет, в любую погоду, собираются на репетиции в Караульноярском СДК участники вокального ансамбля «Надежда», руководит которым в настоящее время Погребицкая Ольга Михайловна. Аккомпанирует на баяне Марковец Жанна Дмитриевна.

А начиналось всё в далёком 1976 году, когда из большого сельского хора выделилась группа из пяти человек. Так появился вокальный ансамбль, который долгое время не имел своего названия. Организатором и первым руководителем этого творческого коллектива была Плеханова Наталья Павловна. Она же являлась и аккомпаниатором на пианино.

Позже эта группа стала носить красивое имя – «Надежда» и пользовалась успехом среди населения села Караульняр и других сёл района, где ей приходилось выступать.

Менялся состав группы, менялись руководители и аккомпаниаторы, менялось и название ансамбля, но никогда ансамбль не прекращал своего существования и вот уже четыре десятка лет радует зрителей своим творчеством.

В репертуаре этого коллектива песни самых разных жанров: народные, лирические, эстрадные, частушки, а также много сценок.

Ансамбль  «Надежда» принимает активное участие в культурной жизни нашего села. Без его участия не обходится ни один концерт, ни одно праздничное мероприятие, проводимое работниками Караульноярского СДК.

Этот коллектив, принимая участие и в районных мероприятиях, неоднократно был награждён дипломом I степени.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности