CqQRcNeHAv

Битва хоров

28 апреля в Ярковском центре культуры и досуга впервые прошел районный шоу-конкурс «Битва хоров».

Это мероприятие проводилось среди коллективов, предприятий, организаций Ярковского муниципального района. Шоу-конкурс «Битва хоров» был организован с целью популяризации искусства хорового пения, организации активного досуга населения, выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей хорового жанра, а также с целью укрепления семейных ценностей. Ведь в конкурсе принимали участие не только те, кто работает в организации на данный момент, но и ветераны, пенсионеры, дети сотрудников учреждений.

В шоу-конкурсе «Битва хоров» приняли участие пять коллективов районного центра: администрация Ярковского муниципального района, отделение полиции № 2 (дислокация с. Ярково), отдел социальной защиты населения Ярковского района, центр развития ребенка – детский сад «Рябинушка» и ансамбль эстрадно-стилизованного танца «Стиль».

Этому шоу-конкурсу предшествовала большая подготовительная работа.  Представители каждой организации регулярно посещали репетиции, с участниками хоров работали наставники. Выбор песен для исполнения в шоу-конкурсе «Битва хоров»,  подготовка костюмов,  соответствующих тематике исполнения,  даже название коллектива – все это кропотливая и казалось бы, незаметная работа, не видимая простому зрителю…

Каждый коллектив должен был представить на суд зрителей и, конечно же, компетентного жюри, в состав которого вошли не только ярковчане, но и коллеги из соседних районов, песню гражданско-патриотического направления и эстрадную песню на свободную тематику. Среди песен гражданско-патриотического направления прозвучали «Попурри военных лет», песни «Ты помни!», «Россия», «Казаки в Берлине», «Возрождайся, Россия!». Эстрадное направление было представлено попурри из мюзикла «Мама Мия», пародией на песню «Экспонат» группы «Ленинград», песнями «Танцуй, пока молодая», «Что мы наделали?», «За тихой рекою».

А итоги конкурса таковы.  Хор администрации «Ярковского муниципального района «Голосящий муниципал» удостоен Гран-при. Диплом первой степени у сводного хора организаций и предприятий с. Ярково «Стильный микс». Сразу два коллектива удостоены диплома второй степени: хор «Полицейский эдельвейс» и хор детского сада «Рябинушка». Сводный хор Комплексного центра социального обслуживания населения Ярковского района и Ярковского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Созвездие» получил диплом третьей степени.

Усилия конкурсантов оказались не напрасны. Свободных мест в зале Ярковского центра культуры и досуга просто не было. Столько желающих пришли поболеть, поддержать своих родных и коллег! Это получился настоящий фейерверк творчества, радости, мастерства. Долго не смолкали аплодисменты присутствующих в зале, и никто не спешил расходиться по домам… Районный шоу-конкурс «Битва хоров» произвел настоящий фурор.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности