CqQRcNeHAv

Ярковчане отметили День Победы

9 мая жители и гости райцентра отметили самый главный праздник страны – День Великой Победы.

72 года отделяют нас от победного мая 1945 года. Но  память о том беспримерном подвиге, который совершили наши деды и прадеды должна навсегда  сохраниться в наших сердцах. И наша задача – передать эту память подрастающему поколению….

Каждый год в нашей стране проходят торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Великой Победы. Такие мероприятия состоялись и в нашем районе. Жители всех сел и деревень Ярковского муниципального района приняли самое активное участие во всех праздничных мероприятиях: театрализованных шествиях, акции «Бессмертный полк», торжественных митингах, вечерах отдыха для ветеранов, праздничных концертных программах.

В селе Ярково праздничная программа началась с парада-шествия колонн «Марш Победы». Все участники праздника стали свидетелями театральных зарисовок – украшенных автомобилей «Вперёд, к Победе!», «На привале».  В праздничной колонне прошли маленькие ярковчане – воспитанники детских садов. За ними торжественно прошагали учащиеся Ярковской средней школы, кадеты, представители организаций и предприятий райцентра и района. На празднично украшенных автомобилях проехали участники акции «Спасибо деду за Победу!».

В праздничной колонне под символом знамени Победы, которое по уже сложившейся традиции в двадцатый раз нёс в руках ветеран Великой Отечественной войны Александр Григорьевич Кузнецов, на украшенном автомобиле ехали ветераны войны. А за ними следовали участники акции «Бессмертный полк», нёсшие портреты наших земляков и героев Победы: дедов и прадедов, братьев и отцов. Возглавлял делегацию глава Ярковского муниципального района Евгений Щукин. Предваряли шествие юноши, несшие буквы, читая которые получалось слово «память».

У мемориала памяти состоялся театрализованный митинг «Вы подарили нам мир!».  Ежегодно все большее количество людей собирается у мемориала в селе Ярково, чтобы почтить память павших в годы Великой Отечественной войны. Многолюдно было и в этот раз.

Праздничной программой «Торжество Победы» на площади у Ярковского ЦКД  продолжились мероприятия. Состоялся  праздничный концерт детских и молодежных коллективов. Участники творческих коллективов Ярковского ЦКД и Ярковской детской музыкальной школы радовали присутствующих своими праздничными номерами. Звучали песни о войне, о России, о нашей Родине.

На площади работали торговые точки. Всех желающих угощали кашей, приготовленной в полевых условиях. В зале Ярковского центра культуры и досуга демонстрировались фильмы на военную тему.

Работники Ярковского ЦКД выступали не только в центре села. Специалисты Ярковского ПКК выезжали в отдаленные части райцентра с интересной концертной программой «Сегодня праздник входит в каждый дом». Для детей были проведены игры и конкурсы.

Продолжился праздник вечером на площади у ЦКД. Для детей была подготовлена  развлекательная программа «Ясное небо». Вечерняя программа «Дорогами войны» привлекла внимание людей старшего поколения. Танцевальная программа завершала цикл праздничных мероприятий. Ну, а кульминацией праздника стал большой праздничный салют.

Митинги и праздничные мероприятия были организованы во всех сельских поселениях нашего района.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности