CqQRcNeHAv

Интеллектуальная игра «Умники и умницы».

10 февраля День памяти великого русского поэта, писателя, драматурга Александра Сергеевича Пушкина. Не найдешь сегодня на бескрайних просторах нашего государства человека, которому незнакомо это имя, которое стало олицетворением России. Пушкин для нас – не просто величайший русский поэт, а еще и реформатор русского языка и культуры в целом.

8 февраля специалисты Ярковской Центральной библиотеки в рамках проекта «Я – гражданин России» провели интеллектуальную игру «Умники и умницы» для учащихся пятых классов. В напутственном слове ведущая рассказала юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. В игре приняло участие 3 команды. Пройдя отборочный этап, команды встали на свои игровые дорожки: зелёную, жёлтую и красную и начался основной тур.

Во время игры ребята смогли вспомнить все сказки А. Пушкина. А в  последнем туре Арина Родионовна, няня А. Пушкина, вынесла «Чёрный ящик» и  предложила ребятам  свои вопросы, на которые дети с увлечением отвечали.  А помогали отвечать на вопросы участникам команд книги с выставки «Вся жизнь – один прекрасный миг».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности