CqQRcNeHAv

Долг. Честь. Родина

Долг. Честь. Родина

 

28 мая в нашей стране отмечается День пограничника – праздник личного состава пограничных войск Российской Федерации. Традиция отмечать День пограничника именно в этот день зародилась еще в Советском Союзе. Праздник был установлен в 1958 году в память об учреждении 28 мая 1918 года Пограничной охраны РСФСР и создании Главного управления погранохраны.  

В рамках этого праздника 28 мая в селе Новоалександровка прошел торжественный митинг «Долг. Честь. Родина» в честь открытия обелиска  воинам – пограничникам Новоалександровского сельского поселения, тем, кто не дожил до сегодняшнего дня и всем тем, кто посвятил свою жизнь защите границ нашей Родины.

Ещё перед началом митинга все присутствующие могли видеть вереницу машин с зелеными флагами. Главные герои праздника гордо демонстрируют свою принадлежность к пограничным войскам – зеленые фуражки, береты, тельняшки и флаги. И неважно, кем эти люди работают сегодня. Профессиональный праздник они отмечают одной большой семьей.

Открыл митинг и поздравил всех присутствующих с праздником пограничник -глава Новоалександровского сельского поселения В.А. Репин. Торжественное право поднять флаг было предоставлено самому активному пограничнику В. Г. Дмитриеву. В завершение митинга объявили минуту молчания. К обелиску были возложены цветы.

Продолжением мероприятия стал вечер отдыха «Бывших пограничников не бывает», который состоялся в Новоалександровском центре культуры и досуга. Специалистами центра культуры и сельской библиотеки была подготовлена программа с концертными номерами, играми и конкурсами. С сердечной теплотой и благодарностью ветераны-пограничники посмотрели видеоролик «С Днем пограничника» и фотоальбом, которые подготовили активисты и помощники: В.Г. Репина, М.В. Семенова, М.В. Рябушко, за что им отдельная благодарность.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности