CqQRcNeHAv

Чем живет флот

В последнее воскресенье июля в России отмечается День Военно-Морского флота. Накануне профессионального праздника моряков, 20 июля, Ярковская центральная библиотека и Центр занятости населения Ярковского района в рамках проекта «О профессии с любовью» организовали для детей встречу с Павлом Смирновым. Павел Викторович служил сапером в 127 отдельном морском инженерном батальоне.

Сапёры морского инженерного батальона занимаются инженерной очисткой мест сражений периода Великой Отечественной войны, проводят утилизацию взрывоопасных предметов. Ребята с удовольствием слушали рассказ о службе и задавали гостю вопросы. Их интересовало, тяжело ли служить на флоте, сколько весит бронежилет, какие бывают мины и их вес. Даже девочкам было интересно, могут ли девушки служить в военно-морском флоте. На этот вопрос они получили твердый ответ: «Да!»

Павел Викторович прокомментировал на видеопрезентации военную технику. А также провел мастер-класс по вязанию морских узлов. Дети с большим интересом наблюдали за ловкостью его рук, а потом и сами попробовали завязать морские узлы. Многие захотели сфотографироваться с гостем встречи и примерить его военный берет.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности